Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вопросы капитального ремонта многоквартирных домов в Подмосковье обсудили на круглом столе

Дата публикации: 16.03.2016 в 16:31
Просмотров: 1259
Вопросы капитального ремонта многоквартирных домов в Подмосковье обсудили на круглом столе

Вопросы капитального ремонта многоквартирных домов обсудили на круглом столе «Практика проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Московской области», сообщает Пресс-служба НП «ЖКХ Контроль Московской области».

«В городском округе Балашиха 15 марта прошел круглый стол на тему: «Практика проведения капитального ремонта многоквартирных домов на территории Московской области», организованный Московской областной думой», – говорится в сообщении.

В работе круглого стола приняли участие председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной думы Владимир Дупак, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Пятанов, генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества МКД Андрей Чернышин, председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов, первый заместитель главы городского округа Балашиха Дмитрий Козырев, а также представители муниципальных образований Московской области, организаций коммунального комплекса, общественных организаций, эксперты, уточняется в материале.

Перед началом круглого стола участники осмотрели два многоквартирных дома, в которых был произведен капитальный ремонт. Затем заседание продолжилось в здании городского МФЦ, следует из пресс-релиза.

Открыл заседание первый заместитель главы администрации городского округа Балашиха Дмитрий Козырев. Он обратил внимание участников встречи на актуальность обсуждаемой темы и отметил, что система капитального ремонта МКД пока не реализуется в полном объеме и с должным качеством, при этом положительные результаты есть, отмечается в сообщении.

Как добавляется в материале, в своем выступлении председатель Комитета по вопросам строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Московской областной думы Владимир Дупак отметил, что Московская область была в числе первых субъектов Российской Федерации, выполнивших весь комплекс действий для старта новой модели капитального ремонта. Кроме того, в 2016 году капитальный ремонт МКД в Московской области планируется проводить по-новому.

«Среди ключевых особенностей нового формата работы можно отметить переход к комплексному капитальному ремонту. Речь идет о том, что теперь на одном МКД будет проводиться не менее трех видов работ. Есть предложения и в части синхронизации капитального и текущего ремонтов. В целом, могу сказать, что все вопросы организации капитального ремонта общего имущества МКД находятся под постоянным контролем Правительства Московской области, профильного министерства и конечно Мособлдумы», – подчеркнул Владимир Дупак, его слова приводятся в сообщении.

Председатель Совета НП «ЖКХ Контроль Московской области» Олег Иванов отметил, что помимо контроля органов власти за проведением капитального ремонта, необходим постоянный общественный контроль. «Мы уделяем большое внимание вопросам капитального ремонта, наши эксперты регулярно принимают участие в осмотре домов, в которых ведутся или уже выполненные ремонтные работы. Наша задача, как общественников, состоится в том, чтобы защищать интересы собственников и оперативно сообщать о проблемных ситуациях, если таковые возникают в ходе проведения работ», – считает Олег Иванов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости