Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Мосавтодор обеспечит подъезд к местам крещенских купаний в регионе

Дата публикации: 17.01.2017 в 17:16
Просмотров: 946
Мосавтодор обеспечит подъезд к местам крещенских купаний в регионе

Специалисты Мосавтодора обеспечат подъезд к площадкам, которые подготовлены для крещенских купаний в Подмосковье, сообщает пресс-служба компании.

«Дорожные службы Московской области проведут дополнительные работы по очистке региональных дорог, ведущих к иорданям. Мероприятия проводятся в рамках подготовки к празднику Крещения Господня», – говорится в сообщении.

Как уточнил исполняющий обязанности начальника ГБУ МО «Мосавтодор» Владимир Цыцулин, чьи слова приводятся в материале, в этом году силами Мосавтодора будет подготовлено более 20 дорог, ведущих к местам крещенских купаний.

«На территории Можайского района будет очищено и обработано около 12 автодорог. В Истринском районе дорожники также принимают активное участие в расчистке пешеходных зон к Ново-Иерусалимскому монастырю и подходов к купели», – добавил Цыцулин.

В материале напоминается, что на территории Московской области в этом году будет оборудовано порядка 280 купелей.

Крещение отмечают 19 января в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан. Крещение – это конец святок, которые начались в Рождество, 7 января. В крещенский сочельник и в сам день Крещения во всех православных храмах совершается чин великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. На Крещение вода освящается дважды: в крещенский сочельник обычно в купели в храме, а в праздник Крещения – в реках, озерах, источниках. Самая главная народная традиция на Крещение – купание в водоемах и прорубях. Верующие и неверующие начинают купаться вечером 18 января после освящения воды.

Источник: Государственное бюджетное учреждение Московской области «Мосавтодор»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости