Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

После предписания Госжилинспекции собственники помещений в Клинском районе дали разрешение на проведение работ по прокладке интернет-коммуникаций

Дата публикации: 18.01.2017 в 11:48
Просмотров: 934
После предписания Госжилинспекции собственники помещений в Клинском районе дали разрешение на проведение работ по прокладке интернет-коммуникаций

Предписание Госжилинспекции Московской области помогло устранить препятствия для прокладки проводного интернета в двухквартирный дом №16 по Полевой улице в поселке Нудоль Клинского района. Как пояснил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, одна из квартир в доме находится в муниципальной собственности, вторая – в частной. От владельца последней и поступило обращение.

 «У нас нет проводного интернета. Долгое время обращались в разные инстанции, чтобы его провели, но везде постоянно отказывают», - говорилось в письме. При проверке выяснилось, что, помимо решения технических вопросов, необходимо устранить и законодательное препятствие.

«В данном случае было необходимо решение общего собрания собственников помещений относительно использования общего имущества дома операторами связи. А общее собрание должно обязательно избрать председателя и секретаря. Поскольку в данном доме собтвенников всего двое – муниципалитет и владелец другой квартиры – им обоим необходимо было принять участие в собрании», - пояснил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Провести общее собрание предписали управляющей компании «Жилсервис». В итоге двух собственников удалось собрать для очного голосования. Единогласно было решено разрешить использовать общедомовое имущество для размещения оборудования провайдеров. Сейчас ведется техническая проработка проекта прокладки коммуникаций до дома в поселке Нудоль.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости