Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 3,5 тыс. человек будут обеспечивать безопасность крещенских купаний в регионе

Дата публикации: 18.01.2017 в 15:28
Просмотров: 901
Порядка 3,5 тыс. человек будут обеспечивать безопасность крещенских купаний в регионе

Почти 3,5 тысячи сотрудников экстренных служб и 870 единиц спецтехники будут обеспечивать безопасность во время купаний в Подмосковье в ночь с 18 на 19 января, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, для обеспечения безопасности во время проведения Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января в Подмосковье будет задействовано 3415 человек и 870 единиц спецтехники. В группировку входят спасатели, медики, полицейские, водолазы, представители органов местного самоуправления, а также добровольцы и волонтеры», – отмечается в материале.

Как уточняется в сообщении, в период проведения крещенских купаний в Главном управлении МЧС России по Московской области будет действовать оперативный штаб для проведения мониторинга и оперативного реагирования в случае необходимости.

В этом году для проведения крещенских купаний в Подмосковье оборудовано 279 мест – это на 80 купелей больше, чем в 2016 году. Для удобства жителей купели оборудуются настилами, спусками к проруби, теплыми палатками, в которых можно переодеться и согреться, будет организована раздача горячего чая. Также будет организовано дежурство спасателей, бригад скорой помощи, сотрудников полиции. В местах наиболее массовых крещенских купаний организовано дежурство водолазов. Кроме того, водолазы заблаговременно исследовали дно в районе проведения купаний, удалив при этом все обнаруженные острые и травмоопасные предметы, отмечается в релизе.

«Коммунальные службы также задействованы в подготовке к предстоящему празднику Крещения. Им поставлена задача накануне праздника тщательно расчистить от снега и наледи подходы к храмам, купелям, а также посыпать подходы к купелям песком, для того, чтобы не допустить травмирования людей при выходе на лед», – отметил Дмитрий Пестов. 

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости