Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вадим Соков: В домах Ногинска и Сергиева Посада стало теплее после проверок и предписаний Госжилинспекции

Дата публикации: 19.01.2017 в 11:06
Просмотров: 786
Вадим Соков: В домах Ногинска и Сергиева Посада стало теплее после проверок и предписаний Госжилинспекции

По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие организации Ногинска и Сергиева Посада обеспечили нормальное отопление в многоквартирных домах. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков сообщил, что после проверок жилищных инспекторов была восстановлена определенная правилами предоставления коммунальных услуг температура воздуха.

В Ногинске управляющая компания «Спецкомсервис» исполнила два предписания Госжилинспекции. В доме №171 по улице 3-го Интернационала температура воздуха в угловой комнате поднялась с 19,6 до 21 градуса и стала соответствовать нормативам. В квартире дома №35 по улице Белякова стало теплее сразу на 6 градусов – температура поднялась с 15,6°С до 21,7°С.

При проверке в Сергиевом Посаде инспекторы зафиксировали, что в доме № 9 по улице Чайковского температура воздуха в угловой комнате квартиры составляет 19,3 градуса. «Законодательно установлено, что УК обязана обеспечить температуру воздуха в жилых помещениях не ниже 18 градусов, а в угловых комнатах — минимум 20 градусов», – напомнил действующие нормы руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. Управляющая компания МУП «УК СПМР» исполнила предписание надзорного ведомства и довела температуру воздуха до 21,4 градуса.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости