Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

15 января исполнилось шесть лет со дня создания Следственного комитета Российской Федерации

Дата публикации: 19.01.2017 в 11:25
Просмотров: 976
15 января исполнилось шесть лет со дня создания Следственного комитета Российской Федерации

15 января исполнилось шесть лет со дня создания Следственного комитета Российской Федерации. Реформа в структуре началась еще в 2007 году. Изначально, Следственный комитет и все его структурные подразделения были при прокуратуре РФ, а уже с 15 января 2011 года Следственный комитет России стал самостоятельной федеральной структурой.

Коллектив следственного отдела по г. Руза хоть и не большой: руководитель, заместитель руководителя, следователь по особо важным делам и два старших следователя, и молодой, но уверенно справляется с поставленными задачами.

Задача у Следственного комитета одна – это борьба с преступностью! Следователи расследуют уголовные дела об убийствах, преступлениях с причинением тяжкого вреда здоровью повлекших смерть потерпевших, изнасилованиях, коррупционных преступлений, совершенных представителями власти, преступлений, совершенных лицами особого правового статуса, невыплата заработанной платы и налоговых преступлений, а также и другие наиболее сложные и резонансные преступления.

Еще одним из важнейших направлений работы Следственного комитета является защита прав несовершеннолетних. Так, в 2016 году в производстве следователей находилось несколько уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних.

За 2016 год в производстве следователей следственного отдела по г. Руза находилось 77 уголовных дела, из них окончено и направлено в суд 39. Среди них в категорию «тяжких» и «особо тяжких» входило 21 дело, коррупционной направленности совершенных должностными лицами – 3.

Любой гражданин, которому требуется помощь, может обратиться в следственный отдел, находящийся по адресу: г. Руза, Площадь Партизан, д. 17. Прием граждан осуществляется ежедневно руководством следственного отдела, в порядке живой очереди, с 9 до 18 часов, а в выходные и праздничные дни прием осуществляется дежурным следователем, либо ответственным от руководства. А также граждане могут позвонить по телефону 50-311 и изложить суть своего заявления.

 

Вам обязательно помогут!

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости