Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вадим Соков: Госжилинспекция заставила УК в четырех муниципальных образованиях Подмосковья устранить многочисленные нарушения в содержании подъездов

Дата публикации: 19.01.2017 в 11:52
Просмотров: 1141
Вадим Соков: Госжилинспекция заставила УК в четырех муниципальных образованиях Подмосковья устранить многочисленные нарушения в содержании подъездов

Госжилинспекция Московской области зафиксировала исполнение ранее выданных предписаний о ремонте мест общего пользования управляющими компаниями в четырех муниципальных образованиях Подмосковья. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписания в полном объеме исполнены в Протвино, Балашихе, Мытищах и Одинцово.

В доме №2Б по Лесному бульвару в Протвино инспекторы выявили сразу 11 видов нарушений. В окнах отсутствовал второй контур остекления, местами вместо стекол была вставлена фанера. На одном из этажей подъезда не было отопительной батареи. Из незакрытых распаячных коробок торчали оголенные провода. Ствол мусоропровода оказался пробит, двери закрывались неплотно, со стен обвалилась штукатурка… Муниципальная управляющая компания «УЖКХ» была оштрафована на 125 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований и устранила все нарушения в течение месяца.

Также за месяц управляющая компания «ЖЭС-С» отремонтировала подъезд дома №8 по улице 1 Мая в микрорайоне Саввино городского округа Балашиха. Здесь инспекторы обнаружили следы протечек с кровли на потолке и стенах, неработающее освещение лестничной клетки, разрушенную напольную плитку, незапертые электрощитки и неплотный притвор дверей.

Кроме того, по информации руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, в доме №18 корпус 2 по Олимпийскому проспекту в Мытищах МУП «ГЖЭУ-4» покрасила и побелила стены и потолок, установила недостающие лампочки освещения и плафоны, починила двери переходных лоджий. УК «УЖХ» провела косметический ремонт подъезда дома №38 на Можайском шоссе в Одинцово.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости