Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Московская область готовится к пожароопасному периоду

Дата публикации: 17.03.2016 в 16:15
Просмотров: 1196
Московская область готовится к пожароопасному периоду

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в деревне Захарово Одинцовского района прошли пожарно-тактические учения по ликвидации лесных пожаров. Мероприятие прошло в  рамках проверки готовности к летнему пожароопасному периоду. В общей сложности в учениях  приняло участие более 75 человек личного состава и 30 единиц специализированной техники.

В учениях были задействованы сотрудники ГУ МЧС по Московской области, личный состав Федеральной противопожарной службы, спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас»,  представители регионального комитета лесного хозяйства и ГУ МВД России по Московской области.

Пожарно-тактические учения проходили в два этапа. В ходе первого этапа спасатели провели осмотр противопожарной техники, сил и средств пожаротушения, которые ориентированы на ликвидацию природных пожаров. Второй этап учений был практическим – участники отработали навыки по тушению условного лесного пожара. Также в ходе мероприятия  был уточнен и отработан порядок взаимодействия, обмена информацией о лесопожарной обстановке между всеми участниками учений.

Спасатели успешно ликвидировали условное возгорание в лесной зоне, оперативно и слаженно выполнили все поставленные перед ними задачи.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости