Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сотрудники ОГИБДД по Рузскому району провели рейд «Нетрезвый водитель»

Дата публикации: 08.02.2016 в 18:16
Просмотров: 2317
Сотрудники ОГИБДД по Рузскому району провели рейд «Нетрезвый водитель»

Многие водители до сих пор не осознали всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения. Они готовы бездумно рисковать своей жизнью, жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя.

В 2015 году, проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается весьма актуальной. За это время, на обслуживаемой территории ОГИБДД по Рузскому району, по вине нетрезвых водителей зафиксировано 10 дорожно – транспортных происшествий.

В целях предупреждения ДТП с участием водителей находящихся в состоянии опьянения и тяжести их последствия, 06.02.2016 года, в г. Руза, на ул. Красная, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району, проведено целенаправленное оперативно – профилактическое мероприятие под условным названием «Нетрезвый водитель»

При выявлении факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - с нарушителем проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях Российской Федерации. Водителей ожидает штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет, а при повторном нарушении – 50000 рублей с лишением право управления на 3 года. Помимо административного наказания, за данное нарушение предусмотрена и уголовная ответственность.

За 2015 год инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району, выявлено 82 водителя управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 298 водителей отказались от прохождения соответствующего медицинского освидетельствования. К уголовной ответственности за данное грубое нарушение правил дорожного движения привлечено — 5 водителей, (которые по решению суда, лишены права управления транспортным средством на 2 года, а также привлечены к нескольким часам обязательных работ).

Уважаемые участники дорожного движения! Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе оказывает активная гражданская позиция. Если Вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть ОМВД по месту жительства или по телефону «Единой диспетчерской службы» 112 и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.

ОГИБДД ОМВД России по Рузскому району Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости