Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Условия для газоснабжения трех индустриальных парков области создадут в 2017 году

Дата публикации: 02.02.2017 в 15:37
Просмотров: 867
Условия для газоснабжения трех индустриальных парков области создадут в 2017 году

Условия для газоснабжения трех индустриальных парков создадут в Подмосковье в 2017 году, в 2016 году на территории Подмосковья создали условия для газификации четырех индустриальных парков, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

«В 2017 году для трех индустриальных парков на территории Московской области будут созданы условия для газоснабжения, а именно: для ИП “Оболенский” в Серпуховском районе, ИП “Папивино” в Клинском районе и ИП “Чашниково” в Солнечногорском районе», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, дополнительно планируется создать условия для газификации тепличного комбината ООО «Луховицкие овощи» в Луховицком районе, крупного фермерского хозяйства по переработке молока ООО «Братья Чебурашкины» в Сергиево-Посадском районе, территории особой экономической зоны в Дубне и перспективных потребителей, в том числе инвестиционных проектов, в Одинцовском районе.

«Приоритетной задачей для нас является обеспечение газо- и электроснабжения земельных участков для инвестиционных проектов и особых экономических зон в Московской области. Это способствует активному привлечению инвесторов в регион, созданию благоприятного делового климата и, как следствие, созданию мощной экономики, которая формируется на таких площадках. Для этого мы создаем лучшие условия для бизнеса в части обеспеченности необходимой инфраструктурой», – приводятся в сообщении слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

По данным пресс-службы, в 2016 году на территории Подмосковья были созданы условия для газификации четырех индустриальных парков: ИП «Коледино» в городском округе Подольск, ИП «Есипово» в Солнечногорском районе, ИП «Парфентьево» и ИП «Центр» в Коломенском районе. Всего по программе газификации Подмосковья до 2025 года планируется создать условия для газоснабжения 17 индустриальных парков.

Источник: Министерство энергетики Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости