Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Пассажиры смогут оплачивать проезд в общественном транспорте со смартфона в Подмосковье

Дата публикации: 02.02.2017 в 16:23
Просмотров: 911
Пассажиры смогут оплачивать проезд в общественном транспорте со смартфона в Подмосковье

Пассажиры смогут оплачивать проезд в общественном транспорте Подмосковья с помощью мобильного приложения с 2017 года, сообщает РИАМО со ссылкой на генерального директора ООО «ЕТК» Павла Буяджи.

«Мы планируем расширять функционал системы. Один из примеров – «мобильный билет»: пользователь сможет скачать на свой гаджет приложение, выбрать в нем начальный и конечный пункт поездки и с мобильного телефона эту поездку оплатить. Данная возможность появится в 2017 году», – сказал Буяджи. 

Ранее Буяджи сообщил, что более 900 тысяч человек используют мобильное приложение единой транспортной карты (ЕТК) «Стрелка», в личном кабинете зарегистрировано около 1 млн пользователей. С помощью приложения и личного кабинета пользователи могут проверять и пополнять баланс карты, а также увидеть историю поездок онлайн. Кроме того, там можно узнать данные по периоду и размеру скидки, стоимости проезда по внутригородскому тарифу. Также онлайн-пользователи могут получить актуальную информацию о маршрутах, точках пополнения карты, тарифах и участниках транспортной системы.

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая.

Источник: РИАМО

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости