Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Вадим Соков: Акция «Ледниковый период» хорошо себя зарекомендовала и подтверждает необходимость ее ежегодного проведения

Дата публикации: 02.02.2017 в 16:48
Просмотров: 902
Вадим Соков: Акция «Ледниковый период» хорошо себя зарекомендовала и подтверждает необходимость ее ежегодного проведения

В рамках проведения акции «Ледниковый период» территориальными отделами Госжилинспекции Московской области  выявлены и устранены многочисленные ледяные наросты и опасные сосульки на кровлях жилых домов в городах Дедовск, улица Главная, дом 2, Видное, улица Заводская, дома 10 и 22, проспект Ленинского Комсомола, 22, 23/3, в Подольском городском округе,  в поселке Львовский на улице Красная дом, 2а, в Истре по улице Рабочая, дом 5.

Государственными жилищными инспекторами выданы предписания управляющим компаниям об устранении нарушений в самые кратчайшие сроки.

«Зимняя акция «Ледниковый период» хорошо себя зарекомендовала в предыдущие годы. Проанализировав данные, поступившие к нам с начала 2017 года, можно с уверенностью сказать, что «Ледниковый период» в очередной раз доказал свою актуальность. Пользователи соцсетей очень активны в этом отношении», – отметил руководитель Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Вадим Соков. - «Погода сейчас переменчива - то мороз, то оттепель, а это значит, что сосульки и наледь появляются постоянно. Некоторые из них действительно могут угрожать здоровью и жизни людей в пешеходных зонах. На все поступившие к нам из социальных сетей сообщения мы реагируем оперативно. Все выданные предписания исполняются коммунальными службами в тот же день», – добавил Вадим Соков.

Цель акции «Ледниковый период», проходящей под эгидой  Госжилинспекции Московской области, выявлять и своевременно устранять опасные ледяные и снежные образования на крышах и козырьках многоквартирных домов.

 Для участия в акции необходимо разместить фотографии сосулек с указанием адреса и хештега  #ЛедниковыйПериодМО в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram.    

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости