Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

О выявлении карантинных объектов в импортной продукции в январе 2017 года в авиаузлах Московского региона

Дата публикации: 03.02.2017 в 10:45
Просмотров: 882
О выявлении карантинных объектов в импортной продукции в январе 2017 года в авиаузлах Московского региона

В январе 2017 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в пассажирских терминалах международных аэропортов «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково» и «Раменское» были предотвращены попытки ввоза на территорию Российской Федерации продукции растительного происхождения, неустановленного фитосанитарного состояния (фрукты, овощи, зеленые культуры, орехи, сухофрукты и т.д.) общим весом 3,111 тонн, а также 4 шт. посадочного материала, провозимой в ручной клади пассажиров, прибывших рейсами из Республик Азербайджан, Таджикистан и Узбекистан.

В результате карантинного фитосанитарного контроля было выявлено четыре вида карантинных объектов в восьми случаях: четырехпятнистая зерновка (Callosobruchus maculatus F), западный (калифорнийский) цветочный трипс (FrankliniellaoccidentalisPerg.), калифорнийская щитовка (Pseudaulacaspis pentagona Targ.), тутовая щитовка (Pseudaulacaspis pentagona (Targ.-Toz.)).

В соответствии с временными ограничениями на ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из данных республик, вышеуказанная подкарантинная продукция уничтожена согласно действующему законодательству РФ.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости