Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев выразил благодарность организаторам за проведение WorldSkills в области

Дата публикации: 18.03.2016 в 11:49
Просмотров: 1291
Андрей Воробьев выразил благодарность организаторам за проведение WorldSkills в области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поблагодарил организаторов национального чемпионата рабочих профессий WorldSkills за выбор Подмосковья в качестве площадки для проведения мероприятия в 2016 году, сообщает РИАМО.

Национальный чемпионат WorldSkills пройдет с 23 по 27 мая на территории «Крокус Экспо», поясняется в материале. 

«Мы очень признательны тем, кто вовлечен в этот проект (чемпионат WorldSkills – ред.), что выбрали Подмосковье, для нас это важно, потому что на территории находятся традиционные училища среднего технического образования. Май месяц не за горами, и мы должны подготовиться достойно, чтобы принять большое количество участников. Сегодня наша задача - еще раз внимательно посмотреть, где мы находимся, какие есть вопросы», – сказал Воробьев.

По его словам, рабочие профессии имеют для Московской области важное значение, так как 26% валового регионального продукта приходится на промышленность.

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основная деятельность WSI заключается в организации в разных странах конкурсов профессионального мастерства WorldSkills, где молодые специалисты (от 16 до 25 лет) имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки, заключается в сообщении.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости