Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Более 600 проверок провели подмосковные экологические инспекторы в январе

Дата публикации: 03.02.2017 в 12:30
Просмотров: 849
Более 600 проверок провели подмосковные экологические инспекторы в январе

Свыше 600 проверок соблюдения природоохранного законодательства провели специалисты Министерства экологии и природопользования Московской области за первый месяц наступившего года, нарушители оштрафованы на общую сумму более 26 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства.

Как поясняется в материале, в Минэкологии Московской области подведены итоги надзорной деятельности за январь 2017 года. Наибольшее количество нарушений природоохранного законодательства специалисты ведомства зафиксировали в Красногорске, Раменском, Дмитровском, Щелковском и Клинском районах.

«Государственные экологические инспекторы Московской области в январе 2017 года провели 624 проверки соблюдения природоохранного законодательства, Сумма наложенных штрафов составила 14 453 700 рублей», – сообщил глава ведомства Александр Коган, чьи слова приводятся в материале.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники эконадзора минэкологии выявили 213 фактов нарушений природоохранного законодательства, установили 27 фактов нарушений обращения с отходами и шесть фактов незаконной недродобычи. Ущерб окружающей среде, выявленный в ходе январский проверок, оценен в более чем в 26 миллионов рублей и будет предъявлен нарушителям для возмещения, заключили в пресс-службе. 

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости