Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Свыше 10 тысяч новогодних елок сдали жители Подмосковья для дальнейшей утилизации – Минэкологии

Дата публикации: 03.02.2017 в 13:32
Просмотров: 923
Свыше 10 тысяч новогодних елок сдали жители Подмосковья для дальнейшей утилизации – Минэкологии

Порядка 10 тысяч новогодних елок сдали в специальные пункты приема жители Подмосковья в январе, затем деревья отправили на переработку и в зоопарки для нужд животных, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Более 10 тысяч елей, сосен и пихт сдали жители Подмосковья в рамках акции по утилизации хвойных деревьев. Сбор отслуживших праздничных деревьев проводился в нескольких муниципальных образованиях Подмосковья: Реутове, Химках, Видном, Одинцове, Мытищах», – говорится в сообщении.

Традиционно пункты приема хвойных красавиц начали работу 14 января и вплоть по конца месяца. А мытищинцы начали выносить деревья уже начиная с 9 января, уточняется в материале.

«И именно здесь, в городском округе Мытищи, жители сдали для утилизации свыше шести тысяч елок. Сбор деревьев шел на всех 400 контейнерных площадках по раздельному сбору на придомовых территориях», –  сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, чьи слова приводятся в материале.

Также большую активность проявили Химки. Здесь на трех площадках было принято около двух тысяч новогодних деревьев. Эти елки получили новое применение — их отправили в контактные зоопарки и этнопарк «Кочевник» на нужды животных. В Реутове после новогодних праздников собрали почти тысячу хвойных деревцев. Как и в Мытищах, из них с помощью дробилки получили щепу, которая используется как компонент плодородного грунта при создании газонов, поясняется в пресс-релизе.

Министр отметил, что акция по сбору деревьев — одна из составляющих проекта раздельного сбора отходов, который реализуется под эгидой Минэкологии Московской области. С 2017 года на территории региона сразу в 13 больших подмосковных городах начнет внедряться двухконтейнерная система сбора твердых коммунальных отходов. 

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости