Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Порядка 74 тыс. кубометров снега вывезли с региональных дорог Подмосковья за неделю

Дата публикации: 03.02.2017 в 14:08
Просмотров: 938
Порядка 74 тыс. кубометров снега вывезли с региональных дорог Подмосковья за неделю

Специалисты территориальных отделений Мосавтодора и подрядных организаций вывезли за неделю с региональных дорог Подмосковья порядка 74 тысяч кубометров снега, сообщает пресс-служба Государственного бюджетного учреждения Московской области «Мосавтодор».

«В период с 30 января по 3 февраля с региональных дорог Московской области было вывезено порядка 74 тысяч кубометров снега. Мероприятия в рамках зимнего содержания сети автодорог, находящихся в оперативном управлении ГБУ МО «Мосавтодор», ведутся в штатном режиме», – говорится в сообщении.

Как отметил начальник ГБУ МО «Мосавтодор» Владимир Цыцулин, которого цитирует пресс-служба, специалисты территориальных отделений Мосавтодора и подрядных организаций ежедневно проводят работы по очистке автодорог от снега.

«При необходимости производится обработка песко-соляной смесью. Для устранения дефектов покрытия, влияющих на безопасность дорожного движения, осуществляется оперативный ремонт покрытия литым и холодным асфальтобетоном. В мероприятиях ежедневно принимают участие порядка 2 тыс. рабочих, задействовано около 1 тыс. единиц специализированной техники», – пояснил Цыцулин.

Мосавтодор призывает автомобилистов соблюдать правила парковки и не оставлять транспортные средства в неположенных местах для своевременного и качественного проведения дорожных работ, подчеркивается в материале.

Как напоминается в сообщении, в этом году в январе был побит рекорд двадцатилетней давности по объему выпавших осадков.

Источник: Государственное бюджетное учреждение Московской области «Мосавтодор»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости