Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Андрей Воробьев поручил главам округов помочь в размещении беженцев в Московской области

Дата публикации: 21.02.2022 в 17:26
Просмотров: 1412
Андрей Воробьев поручил главам округов помочь в размещении беженцев в Московской области

Завтра, 22 февраля, в Подмосковье прибудут 1,5 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР. Их встретят в Наро-Фоминском г.о., откуда на автобусах «Мострансавто» отправят в восемь пунктов размещения в шести городских округах – в Волоколамске, Клину, Коломне, Зарайске, Подольске и Пушкине, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Мы должны быть рядом с теми, кто оказался в сложной ситуации, - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев. - Прошу глав отнестись ко всем с максимальной заботой. Лично встретить людей в поездах и в автобусах, сопроводить до мест размещения. Также важно помочь с документами, получением медицинской помощи. И обеспечить для детей возможность продолжить образование, посещать уроки».

С момента прибытия беженцев до заселения их будут сопровождать волонтеры.

Людей разместят в детских оздоровительных лагерях, где для них уже подготовлены номера, организуют горячее питание. Здесь же будут работать группы психологов, чтобы оказать помощь тем, кому она необходима. Детей распределят в ближайшие школы.

По инициативе «Единой России» организован сбор гуманитарной помощи для переселенцев в Ростов. Активно подключились предприниматели Московской области. Уже сегодня рано утром в пункт сбора в Реутове завезено 5 тонн хлебобулочной продукции и кондитерских изделий, в том числе от «Щелковохлеб». Также отправят 40 тонн бутилированной воды, кофе, средства личной гигиены, антисептики, электроприборы для бытовых нужд (чайники, микроволновые печи).

mosreg.ru

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости