Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Губернатор провел совещание с зампредами правительства Подмосковья по вопросам поддержки многодетных семей и развития «Добродела»

Дата публикации: 21.03.2016 в 13:53
Просмотров: 1101
Губернатор провел совещание с зампредами правительства Подмосковья по вопросам поддержки многодетных семей и развития «Добродела»

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства по вопросам дополнительной поддержки многодетных семей и развития системы «Добродел», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать первого марта Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении.

Во вступительной части глава региона, чьи слова приводятся в материале, акцентировал внимание на итогах состоявшейся перед началом совещания рабочей встречи с первым заместителем председателя Правительства Московской области Ольгой Забраловой, президентом Ассоциации многодетных семей Московской области Еленой Фоминых, уполномоченным по правам ребенка в Московской области Оксаной Пушкиной. В рамках встречи обсуждались дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей, отмечается в материале.

Ольга Забралова провела встречу с ассоциацией многодетных семей Подмосковья

«В Московской области 47 тысяч семей являются многодетными. Порядка 11 миллиардов рублей мы направляем на различные социальные льготы, их у нас около 30, – напомнил Губернатор. – Ассоциация после обсуждения с социальным блоком, с омбудсменом по защите детей Оксаной Пушкиной обратилась с рядом предложений, в частности, по обеспечению с 1 сентября двухразовым горячим питанием всех детей из многодетных семей и обеспечению единого подхода к выплате компенсации в размере 3 тысяч рублей на школьную форму. Мы пришли к пониманию, что с 1 сентября такие дополнительные льготы введем».

Около 11 млрд рублей направляют ежегодно на поддержку многодетных семей в области – Воробьев

Андрей Воробьев подчеркнул, что в ходе состоявшейся встречи была достигнута договоренность о проведении форума, который предоставит возможность рассмотреть проблемы многодетных семей, и выработать конкретные меры по их решению.

«В ближайшие месяцы мы проведем совместный форум для того, чтобы еще раз обсудить проблемы многодетных семей, выяснить, в чем нужна наша помощь, участие. Также планируем рассмотреть вопросы дошкольного, школьного образования. Мы находимся в полном контакте с многодетными семьями. Я хотел бы поблагодарить наш социальный блок за такую тесную связь и Оксану Пушкину, которая постоянно находится в коммуникации с семьями и ведет содержательный, конструктивный диалог», – сказал Андрей Воробьев.

Единая компенсация за школьную форму появится в регионе с 1 сентября – Забралова

В ходе совещания Губернатор подчеркнул необходимость дальнейшей популяризацииинформационной системы «Добродел», которая предоставляет возможность жителям Московской области публиковать запросы и предложения в адрес органов государственной власти региона.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости