Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Все кладбища Подмосковья должны быть приведены в порядок до 15 апреля – Посаженников

Дата публикации: 21.03.2016 в 14:38
Просмотров: 1399
Все кладбища Подмосковья должны быть приведены в порядок до 15 апреля – Посаженников

се подмосковные кладбища необходимо привести в порядок к 15 апреля: к этому времени должен быть убран и вывезен весь мусор, а также должны быть созданы все условия для посещения граждан, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области со ссылкой на ссылкой на министра Владимира Посаженникова.

«Согласно распоряжению, принятому в Министерстве потребительского рынка и услуг Московской области, все кладбища региона по окончании осенне-зимнего периода должны быть убраны от мусора и приведены в порядок до 15 апреля», – говорится в сообщении.

По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова, которого цитирует пресс-служба, в текущем году массовые дни посещения кладбищ придутся на период апрель-июнь: 24 апреля (Вербное воскресенье), 1-2 мая (Пасха), 9 мая (День Победы), 10 мая (Радоница, Поминовение усопших), 18 июня (Троицкая вселенская Родительская суббота), 19 июня (День Святой Троицы).

«Обращаю особое внимание, что в срок до 15 апреля все кладбища на территории Московской области должны быть приведены в порядок, то есть в соответствие с действующим на территории региона порядком деятельности кладбищ и крематориев. Это означает, что до указанной даты на кладбищах не только должен быть убран и вывезен весь мусор, но и созданы все условия для посещения. О чем в данном случае идет речь? Согласно действующим нормам, на каждом кладбище должен быть накопительный бак с водой для технических нужд, емкости с песком для благоустройства мест захоронения, урны для мусора, организована автостоянка. Причем список требований гораздо шире», – пояснил Посаженников.

По его словам, уже со следующей недели сотрудники министерства начнут выборочные проверки.

«В наших планах – провести личный осмотр как минимум 50 кладбищ на предмет исполнения распоряжения министерства. В случае если кладбища не будут приведены в порядок в указанные сроки, –  будут составлены протоколы об административных правонарушениях и выписаны штрафы», – подчеркнул министр.

Кроме того, для удобства жителей, муниципалитетам рекомендовано разработать схемы маршрутов к кладбищам и расписания движения общественного транспорта, заключается в сообщении.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости