Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На 4% вырос объем потребления электроэнергии в Московской области в 2016 году

Дата публикации: 20.02.2017 в 16:18
Просмотров: 836
На 4% вырос объем потребления электроэнергии в Московской области в 2016 году

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в 2016 году объем потребления электроэнергии в Подмосковье составил более  52,7 миллиарда киловатт-часов. В 2015 году объем электропотребления составил около 50,7 миллиардов кВт⋅ч, таким образом, за год объемы потребления выросли почти на 4%.

Рост потребления электроэнергии в Московской области наблюдается с 2014 года. Данная статистика ведется «Региональным диспетчерским управлением энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московским РДУ) Системного оператора Единой энергетической системы. Итоговые цифры рассчитываются на основе сведений сбытовых и генерирующих энергокомпаний.

«Рост потребления электроэнергии в Московской области наблюдается даже на фоне реализации масштабной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Это означает, что значительными темпами растет инвестиционная привлекательность региона - появляются новые энергоемкие производства, ведется масштабное жилищное строительство, вводятся новые объекты социальной инфраструктуры и жизнеобеспечения», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости