Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Консолидация более 450 энергообъектов на западе региона увеличит надежность электроснабжения – Минэнерго

Дата публикации: 20.02.2017 в 17:27
Просмотров: 875
Консолидация более 450 энергообъектов на западе региона увеличит надежность электроснабжения – Минэнерго

Качество и надежность электроснабжения потребителей увеличится в восьми муниципалитетах Подмосковья благодаря консолидации 490 энергообъектов, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«В 2016 году ПАО «МОЭСК» приняла от сторонних организаций для последующего обслуживания 490 энергообъектов, около 233 километров воздушных линий электропередачи суммарной мощностью 26 МВА. Передача бесхозных электроустановок осуществлена для повышения управляемости и качества обслуживания потребителей Одинцовского, Истринского, Наро-Фоминского, Можайского, Волоколамского, Лотошинского районов Подмосковья и городского округа Шаховская и Рузского округа», - говорится в сообщении.  

Наибольшие показатели переданного для последующего обслуживания электроустановок зафиксированы в Рузском городском округе (168 объектов), в Одинцовском районе (103 объекта), в Истринском районе (89 объектов), в Наро-Фоминском районе (67 объектов), перечисляется в материале.

Обрушившийся в ноябре 2016 года на Московскую область ледяной дождь показал, что в основном технологические отключения происходят на абонентских сетях (СНТ, ДНТ). Именно эти сети чаще всего функционируют без должного ремонта и обслуживания. Проведение оперативных аварийно-восстановительных работ на таких линиях также затруднено, в том числе, по причине отсутствия ответственных за электрохозяйство, уточняется в пресс-релизе.

«Передача энергообъектов на обслуживание в крупные электросетевые компании позволяет улучшить работу электросетевого хозяйства.  При консолидации электросетей выигрывают, прежде всего, потребители, так как они гарантировано получают надежное электроснабжение», - подчеркнул министр энергетики Московской области Леонид Неганов, его слова приводятся в сообщении.

Источник: Министерство энергетики Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости