Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Московской области Масленица будет безопасной

Дата публикации: 21.02.2017 в 15:38
Просмотров: 887
В Московской области Масленица будет безопасной

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в Подмосковье определено 470 площадок, на которых будут проводиться масленичные гуляния, в том числе с традиционным сожжением «чучела Масленицы». На всех площадках будет обеспечено дежурство представителей пожарно-спасательных подразделений, полицейских, медиков, сотрудников муниципальных администраций, добровольцев и волонтеров.

«На всех площадках проведения массовых праздничных мероприятий по случаю Масленицы проверено наличие огнетушителей и другого противопожарного оборудования, с организаторами гуляний проведены обучающие занятия и инструктажи на тему пожарной безопасности», – отметил Дмитрий Пестов.

Помимо безопасности, большое внимание уделяется комфорту участников праздничных мероприятий. В настоящее время инспекторы Госадмтехнадзора проверяют в местах проведения масленичных гуляний качество уборки территории, благоустройство, качество наружного освещения, наличие урн и контейнеров для сбора мусора

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости