Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Семь проектов в сфере лекарственного обеспечения реализуют в Подмосковье в 2017 году – Минздрав

Дата публикации: 21.02.2017 в 16:33
Просмотров: 907
Семь проектов в сфере лекарственного обеспечения реализуют в Подмосковье в 2017 году – Минздрав

Реализация семи проектов в сфере лекарственного обеспечения завершится в Подмосковье в 2017 году, будет также увеличено число ветеранов, которым лекарства доставляются домой, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Мы уделяем постоянное внимание развитию сферы лекарственного обеспечения жителей Подмосковья. В 2017 завершится реализация семи проектов. По проекту «Ветеран» до 2 тысяч человек увеличится количество ветеранов, которым адресно доставляются лекарства на дом. 60 государственных аптек будут предоставлять наркотические обезболивающие средства», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Дмитрия Маркова.

По его словам, проект «Лекарственное обеспечение на селе» предусматривает реализацию льготных лекарственных препаратов в 121 ФАПе Подмосковья. Власти региона будут модернизировать и складскую лекарственную логистику, внедряя штрих-кодирование препаратов от момента поступления на склад до отпуска пациенту.

Проект «Контакт Центр» предполагает создание единой горячей линии Минздрава области куда можно будет обратиться с любым вопросом по медицине. Также в планах Минздрава создание государственной интернет-аптеки и 20 круглосуточных аптек, добавил Марков.

«Сегодня в Московской области работают 280 государственных аптек, в каждой из которых предоставляется скидка 5% по социальной карте жителя Московской области», – напоминается в сообщении.

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости