Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

550 уроков безопасности проведено в школах Московской области с начала года

Дата публикации: 21.02.2017 в 17:07
Просмотров: 814
550 уроков безопасности проведено в школах Московской области с начала года

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов,  с начала 2017 года специалисты пожарно–спасательных подразделений провели в учебных заведениях Подмосковья 550 занятий по правилам безопасности.

Часто теоретические занятия сопровождаются экскурсиями в действующие пожарные части. Специалисты проводят практические занятия с использованием специального оборудования. Детям рассказывают о том, в каких ситуациях следует звонить на единый номер спасения 112, показывают технические возможности пожарной и аварийно-спасательной техники, а также объясняют, как пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

«Пожарно-спасательные подразделения Подмосковья ведут активную профилактическую работу с различными группами населения, в том числе и с детской аудиторией. Они организовывают для них показательные противопожарные тренировки, учебные эвакуации, знакомят со специальной  техникой. Чтобы школьники лучше запомнили теоретический материал, спасатели после каждого занятия раздают им информационные памятки по соблюдению правил безопасности», - отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости