Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Областной детский омбудсмен Мишонова призвала родителей проверять детей на наркотики

Дата публикации: 22.02.2017 в 11:22
Просмотров: 827
Областной детский омбудсмен Мишонова призвала родителей проверять детей на наркотики

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова рекомендует родителям проверять своих детей на наркотики, чтобы избежать проблем в будущем, пишет газета «Подмосковье сегодня».

«Я настойчиво рекомендую родителям тестировать своих детей на наркотики. Надо признать, что не все подростки готовы сказать нет, устоять перед соблазном, когда их берут на "слабо". Часто, когда я спрашиваю родителей: "Почему вы не хотите тестировать детей на наркотики?", они отвечают, что доверяют им. Пусть это прозвучит странно из уст уполномоченного по правам ребенка, но я считаю, что мы не можем полностью доверять детям», – сказала Мишонова в интервью, опубликованном в среду на шестой странице газеты от 22 февраля.

По ее словам, лучше проверить и объяснить ребенку, что будет, если он начнет принимать наркотики, попробует таблетку в компании или выкурит сигарету с неизвестным наполнителем.

«Лучше помочь ему, если он уже попал в такую ситуацию. Ведь современные наркотики тем и страшны, что они убивают мгновенно. Сразу. Половину детей, которые попробовали спайс, ставят на учет в психиатрическую больницу. Реабилитации от спайсов или других химических наркотиков нет. Это как русская рулетка. Один покурит и выживет, а другой получит отек легких и умрет. Держите руку на пульсе: тестируйте детей, проверяйте, что у них в карманах, читайте, о чем они переписываются в социальных сетях, следите за их состоянием и настроением», – подчеркнула Мишонова.

Источник: газета «Подмосковье сегодня»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости