Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Энергетики области не допустили аварий в праздничные дни

Дата публикации: 27.02.2017 в 10:33
Просмотров: 906
Энергетики области не допустили аварий в праздничные дни

Подмосковные энергетики обеспечили надежное электроснабжение потребителей в праздничные дни, нарушений зафиксировано не было, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

«Энергетики Московской области обеспечили надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в период праздников. Технологических нарушений в работе электросетевого комплекса Подмосковья допущено не было», – говорится в сообщении.

В праздничные дни специалисты электросетевого комплекса работали в усиленном режиме: были мобилизованы аварийно-восстановительные бригады, инженерный состав, спецтехника. Всего для проведения аварийно-восстановительных работ были подготовлены 745 мобильных бригад, оснащенных спецтехникой и укомплектованных всеми необходимыми защитными средствами, инструментами и материалами, поясняется в материале.

На территории региона было рассредоточено более 1 тысячи дизельных электростанций, готовых обеспечить в любой момент в случае необходимости подключение социально значимых и жизненно важных объектов, отмечается в сообщении.

«Особое внимание энергетиков было сосредоточено на обеспечении бесперебойного электроснабжения социально значимых объектов, в том числе под особым контролем находились линии электропередачи и подстанции, обеспечивающие электроснабжение туристических зон, аэропортов, железнодорожных вокзалов. На должном уровне было организовано взаимодействие с региональными властями, системным оператором, МЧС и другими компаниями ТЭК, находящимися на территории Московской области», – приводятся в материале слова министра энергетики региона Леонида Неганова.

Источник: Министерство энергетики Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости