Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Забралова: Порядка 17 тысяч человек записались в листы ожидания к врачам в Подмосковье онлайн

Дата публикации: 09.02.2016 в 11:23
Просмотров: 2176
Забралова: Порядка 17 тысяч человек записались в листы ожидания к врачам в Подмосковье онлайн

Более 17 тысяч записей в листы ожидания к врачам зарегистрировано в Подмосковье через портал государственных и муниципальных услуг региона, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«На областном портале государственных и муниципальных услуг с помощью нового сервиса зарегистрировано свыше 17 тысяч записей в листы ожидания к врачам», – сказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в материале.

Новая услуга была запущена с февраля 2016 года и позволяет получить плановую медицинскую помощь, уточняется в сообщении.

«Если у необходимого специалиста заняты все талоны, то теперь у жителей Подмосковья появилась возможность записаться к нему в лист ожидания. Далее сотрудники поликлиники начинают искать ближайшее время для приема, пациенту остается спокойно ожидать звонка. Жители области уже активно пользуются новой услугой. За неделю отработано 6 тысяч записей из зарегистрированных 17 тысяч, люди записаны к врачам, остальные отработают в ближайшее время. Сервис упрощает получение медпомощи жителям, позволяет сотрудникам поликлиник планировать расписание врачей, что способствует повышению качества организации работы», – цитирует пресс-служба слова Забраловой.

Для записи на прием к узкому специалисту необходимо направление от участкового терапевта, заключается в сообщении.

Официальный сайт Правительства Московской области 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости