Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

День открытых дверей в УК Подмосковья 25 марта посвятят безопасной эксплуатации газового оборудования

Дата публикации: 13.03.2017 в 10:57
Просмотров: 984
День открытых дверей в УК Подмосковья 25 марта посвятят безопасной эксплуатации газового оборудования

Традиционная акция «День открытых дверей в управляющих компаниях» состоится в Подмосковье 25 марта, на этот раз мероприятие будет посвящено безопасной эксплуатации газового оборудования, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

«Госжилинспекция Московской области предлагает всем жителям Подмосковья 25 марта принять участие в IX акции “День открытых дверей в управляющих компаниях”. Традиционно люди получат возможность в удобное время – с 10 до 15 часов – обратиться в свои управляющие организации за решением жилищно-коммунальных проблем», – говорится в сообщении.

День открытых дверей станет тематическим во второй раз: 3 декабря 2016 года акция была посвящена деятельности советов многоквартирных домов, их роли в выстраивании отношений жителей, управляющих организаций и местных властей. На сей раз акцент будет сделан на безопасной эксплуатации внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного газового оборудования ВВКГО), поясняется в материале.

«Безопасность при пользовании ВДГО и ВКГО – одна из самых актуальных проблем жилищно-коммунального хозяйства на сегодняшний день. Договоры на обслуживание квартирных плит, колонок и других устройств должны быть у каждого собственника жилого помещения. На деле в Подмосковье их имеет только каждый десятый», – пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, 25 марта государственные жилищные инспекторы Московской области вместе с сотрудниками управляющих организаций будут разъяснять жителям, почему заключение таких договоров необходимо и как проще это сделать. Подмосковные власти предлагают целый ряд мер для облегчения этой процедуры.

«О том, готова ли ваша управляющая компания к открытому диалогу и по какому адресу она будет вести прием, можно узнать на официальном сайте Госжилинспекции Подмосковья. Информация будет  обновляться и дополняться в постоянном режиме по адресу: http://gzhi.mosreg.ru/meropriyatia/den-otkrytykh-dverey-v-upravlyayushchikh-kompaniyakh/», – добавил главный государственный жилищный инспектор региона.

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости