Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Изменения в Законе «Об общественной палате Московской области» и вопросы дорожного ремонта обсудили в ходе совещания губернатора с руководящим составом правительства

Дата публикации: 13.03.2017 в 11:37
Просмотров: 884
Изменения в Законе «Об общественной палате Московской области» и вопросы дорожного ремонта обсудили в ходе совещания губернатора с руководящим составом правительства

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 13 марта провел совещание с руководящим составом правительства региона, в ходе которого обсуждались изменения в законе «Об общественной палате Московской области», а также вопросы ремонта дорог и благоустройства дворов, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Тринадцатого марта губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства», – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что во вступительной части губернатор напомнил о принятых Московской областной думой изменениях в Закон «Об общественной палате Московской области».

«В марте Московской областной думой был принят закон по расширению количества членов Общественной палаты. Плюс девять человек в ближайшее время будут делегированы в Общественную палату. Это связано прежде всего с тем, чтобы мероприятия, идеи, инициативы, которые обсуждаются в Московской области, были представлены наиболее открыто и широко», – сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в материале.

По информации официального источника, в соответствии с новой редакцией закона количество членов Общественной палаты Московской области увеличено с 90 до 99. Указанные изменения связаны с необходимостью повышения качества общественного контроля по реализации дополнительных ключевых направлений жизни человека: безопасность и здоровье, образование и экология, дороги и качество ЖКХ, эффективное госуправление, благоприятный инвестиционный климат.

В ходе совещания губернатор акцентировал внимание на вопросах дорожного ремонта и благоустройства дворовых территорий, уточняется в релизе.

«Мне на почту, в систему «Добродел» большое количество обращений поступает в связи с тем, что дороги нужно вновь ремонтировать, дворы приводить в порядок. Я предлагаю заслушать министра жилищно-коммунального хозяйства для того, чтобы еще раз рассказать и показать, как, где и когда мы будем осуществлять благоустройство дворовых территорий», – заключил Андрей Воробьев.

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости