Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Любителям рыбной ловли!

Дата публикации: 15.03.2017 в 16:47
Просмотров: 778
Любителям рыбной ловли!

В целях усиления охраны рыбных запасов в период весеннего нереста рыбы и создания благоприятных условий для её воспроизводства в водоемах Московской области приказом Министерства сельского хозяйства России от 18 ноября 2014 года №453 утверждены Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (далее Правила рыболовства).

Все водные объекты рыбохозяйственного значения Московской области, находящиеся в федеральной собственности, относятся к Северному району Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

В соответствии с подпунктом 30.25.1 пункта 30.25 Правил рыболовства установлены запретные сроки вылова водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области и города Москвы:

1. В водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС - с 22 марта по 1 июня.

2. На прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области - с 1 апреля по 10 июня.

В указанный период весеннего нереста рыб добыча (вылов) рыбы и других водных биоресурсов разрешается только вне нерестовых участков, указанных в приложении № 6 к Правилам рыболовства, поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина.

Согласно указанным Правилам рыболовства запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, а также использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении № 5 к Правилам рыболовства.

Указанные Правила рыболовства размещены на официальном сайте Федерального агентства по рыболовству http://fish.gov.ru в рубрике «Нормативно-правовая база», на главной странице официального сайта Московско-Окского Территориального Управления www.moktu.ru.

Для оперативного реагирования, обо всех нарушениях законодательства в области рыболовства рекомендуем сообщать в Территориальное Управление Московско-Окского Федерального агентства по рыболовству: 117105, г. Москва, Варшавское ш., д.39А, телефон «горячей линии» - 8 (499) 611 53 70, интернет-приемная Московско-Окского территориального Управления www.moktu.ru .

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости