Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

17 новых резидентов ОЭЗ «Дубна» выйдут на строительство в 2017 году

Дата публикации: 17.03.2017 в 16:58
Просмотров: 901
17 новых резидентов ОЭЗ «Дубна» выйдут на строительство в 2017 году

16 марта 2017 года генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев провел первое в этом году расширенное рабочее совещание с резидентами, планирующими выход на стройплощадки, а также ввод своих объектов в эксплуатацию. В нем приняли участие руководители 27 компаний-резидентов.

 

Совещание было посвящено обсуждению графиков ввода объектов, решению, если они есть, проблемных вопросов, а также готовности каждого резидента подтвердить намеченные сроки начала строительства. В совещании приняли участие руководители всех отделов Управляющей компании ОЭЗ, отвечающие за своевременность выполнения обязательств по обеспечению инвесторов необходимой инженерной инфраструктурой и земельными участками.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций МО Дениса Буцаева, акцент в совещании с резидентами был сделан на том, что при обращении в службы УК любой проблемный вопрос будет решен оперативно - руководство ОЭЗ гарантирует его решение на уровне правительства региона. «Положительный результат в данном вопросе был достигнут при оперативной готовности УК ОЭЗ «Дубна» и поддержки со стороны регионального правительства, - проговорил Денис Буцаев. – В 2017 году на территории особой экономической зоны «Дубна» запланированы открытия сразу нескольких новых инновационных предприятий», - добавил куратор блока инвестиций региона.

 

Впервые за все время существования особой экономической зоны «Дубна» на стройплощадки в этом году выйдет такое значительное число резидентов. 17 новых компаний планируют начать забивку свай на участках, где будут возводить собственные предприятия. Кроме того, еще 7 инвесторов продолжат строительство и намерены в 2017 году сдать объекты в эксплуатацию.

Якорный резидент ОЭЗ «Промтех-Дубна» введет в эксплуатацию сразу два новых корпуса, и начнет строительство еще двух – закладка символической капсулы в основание инжинирингового центра состоится уже в апреле. Приступят к работе на новых предприятиях специалисты компаний «Паскаль Медикал», «ОЦЭТ», «РЭМОС» и «МЛТ». Также сдадут новые корпуса на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна», но запустят производства позже в связи с особенностями технологических процессов две компании биомедицинского направления - «ФорМат» и «Фрерус».

«Резиденты провели огромную подготовительную работу, - отметил по итогам совещания Антон Афанасьев. – Были оперативно завершены проектные работы, вырубались деревья, кто-то делал подсыпку грунта и так далее. А наша Управляющая компания полностью выполнила обязательства по оснащению территорий двух участков необходимыми инженерными и транспортными коммуникациями».

Две компании из 17 начнут строительство в апреле. Резидент «Гранат Био Тех» намерен заложить первый камень в основание нового предприятия площадью 17 000 кв. метров по выпуску вакуумных пробирок для взятия венозной крови. «ПСК Фарма» зальет первую

плиту на месте возведения полномасштабного лабораторно-производственного комплекса общей площадью порядка 9 000 кв. метров. Здесь компания будет осуществлять выпуск широкой линейки лекарственных форм.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости