Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Портал для родителей детей-инвалидов создали в Подмосковье – Минсоцразвития

Дата публикации: 20.03.2017 в 17:40
Просмотров: 922
Портал для родителей детей-инвалидов создали в Подмосковье – Минсоцразвития

Портал «ДАР» для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, заработал в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

«С целью реализации мероприятий, направленных на интеграцию семей с детьми-инвалидами, региональным министерством социального развития разработана и внедрена единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области – информационно-аналитический портал «ДАР», который располагается по адресу: http://darmosreg.ru», – говорится в сообщении.

Портал создан для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. На портале в разделе «Полезные материалы» размещены статьи, которые подскажут родителям, что должно быть в домашней аптечке, каковы причины и следствия задержки психического развития у детей, юридическая консультация, мониторинг качества услуг, отмечается в пресс-релизе.

На портале предусмотрена возможность онлайн консультирования, поясняется в материале.

«На портале вы узнаете много нового, интересного и полезного для вас и вашего ребенка», – добавила министр социального развития региона Ирина Фаевская, ее слова приводятся в сообщении.

Источник: Министерство социального развития Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости