Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Объявлен конкурс на участие в Премии «Импульс добра»

Дата публикации: 20.03.2017 в 19:52
Просмотров: 866
Объявлен конкурс на участие в Премии «Импульс добра»

17 мая 2017 года пройдет ежегодная Премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.

 

«Импульс добра» – ежегодная Премия за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России, учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

 

Номинации Премии:

* За личный вклад в развитие социального предпринимательства

В 2017 году в рамках номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства» награждаются три Лауреата (физические лица - социальные предприниматели);

* За лидерство в продвижении социального предпринимательства

Награждается один Лауреат (общественный или государственный деятель) за выдающиеся достижения в продвижении института социального предпринимательства;

* За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства

Награждается один Лауреат (юридическое лицо). Номинация учреждена учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей;

* За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства

Награждается один Лауреат (субъект Российской Федерации).

Номинация учреждена Министерством экономического развития Российской Федерации;

* За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства

Награждается один Лауреат (образовательное учреждение);

* За системный подход к социальному предпринимательству

Награждается один Лауреат (физическое или юридическое лицо).

Номинация учреждена Агентством стратегических инициатив (АСИ);

* За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации

Награждается один Лауреат (средство массовой информации), который создал условия для освещения тематики социального предпринимательства в средствах массовой информации.

 

Партнеры Премии: Совет Федерации РФ, ТПП РФ, Министерство культуры РФ, Министерство образования и науки РФ, ФАС России, ГБУ Малый бизнесы Москвы, РСПП, Деловая Россия, Опора России и др.

 

«Стоит отметить, что премия является выражением общественного признания гражданами достижений, как представителей малого бизнеса, так и результатов коммерческих и некоммерческих, общественных организаций, наградой за существенный вклад в развитие социального предпринимательства, - сказал Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО. - Премия была учреждена в 2011 году, и за это время уже успела зарекомендовать себя и своих номинантов с самой лучшей стороны», - добавил Буцаев.

 

 

Справочно

 

Премия учреждена Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Генеральным партнером Премии является – АНО «Агентство Стратегических Инициатив по продвижению новых проектов». Номинации Премии и порядок их присуждения определяются Положением Премии ежегодно. Размер призового фонда устанавливается ежегодно. Информация о призовом фонде публикуется одновременно с объявлением о начале приема заявок на соискание Премии. Призовой фонд формируется из средств организатора, и может быть увеличен за счет средств, предоставленных партнерами и спонсорами Премии.

За пять лет Премия была вручена 58 лауреатам из 17 регионов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости