Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Коммунальные объекты Московской области готовят к весеннему половодью

Дата публикации: 20.03.2017 в 19:55
Просмотров: 841
Коммунальные объекты Московской области готовят к весеннему половодью

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала марта силами Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) на предмет готовности к весеннему половодью уже проверено 48 крупных объектов коммунального комплекса. 

Специалисты МОС АВС проверяют водозаборные узлы и канализационно-насосные станции, очистные сооружения. На водозаборных узлах особое внимание уделяется защите систем электроснабжения – во избежание короткого замыкания. На КНС и очистных сооружениях проверяется защита низовых агрегатов от подтоплений. В случае обнаружения недочетов оперативно проводятся необходимые ремонтные работы. На сегодняшний день значительных недостатков не выявлено, все проверенные объекты к работе в условиях весеннего половодья готовы.

Усиленное инспектирование объектов ЖКХ на предмет устойчивости к паводковым явлениям продлится еще несколько недель, вплоть до завершения весеннего половодья.  

«В целом безопасность Подмосковья во время половодья обеспечит значительная группировка сил и средств в составе 45 тысяч человек, более 8 тысяч единиц спецтехники, 347 плавсредств. Это все службы и подразделения, которые, в случае необходимости, готовы к борьбе с последствиями весеннего половодья – профессиональные и добровольные пожарно – спасательные подразделения, правоохранительные органы, службы жизнеобеспечения – энергетики и ЖКХ, и другие структуры», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости