Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Участковым уполномоченным ОМВД России по Рузскому району выявлен гражданин, уклоняющий от административного надзора

Дата публикации: 23.03.2017 в 16:27
Просмотров: 813
Участковым уполномоченным ОМВД России по Рузскому району выявлен гражданин, уклоняющий от административного надзора

18 марта участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Рузскому району в ходе осуществления контроля за соблюдением административных ограничений лицом, в отношении которого установлен административный надзор, был выявлен факт уклонения от административного надзора 42-летним гражданином, ранее судимым по ст. 111 ч. 4 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»), проживающим в селе Никольское Рузского района.

Мужчина неоднократно нарушал административные ограничения, установленные в отношении него судом при административном надзоре (находиться по месту жительства с 23:00 до 06:00 следующих суток, за исключением случаев, связанных с работой), появлялся в общественных местах в состоянии опьянения.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 314.1 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Ранее этот житель Никольского был осужден за аналогичное преступление и приговорен к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима условно с испытательным сроком 8 месяцев. В период условного осуждения неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, за что условное осуждение было заменено лишением свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в отношении указанного мужчины в феврале текущего года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений», выразившееся в самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора. В настоящее время проводится проверка.

 

 

Пресс-служба

ОМВД России по Рузскому району.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости