Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Провели профилактическую беседу "Пал травы"

Дата публикации: 27.03.2017 в 09:27
Просмотров: 718
Провели профилактическую беседу

С наступлением весенне-летнего периода у пожарных в несколько раз увеличивается количество выездов на происшествия, большая часть которых связана с палом травы. Всему виной опасная и неразумная традиция поджигать сухую траву. В большинстве случаев единственным источником палов травы является человек, а природные условия, такие как ветер, помогают огню распространяться с бешеной силой, уничтожая все на своем пути.

В течение марта на территориях Можайского и Рузского муниципальных районов, пожарные и спасатели Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» проводят профилактическую работу, которая направленная на недопущение возникновение пожаров в населенных пунктах, садовых товариществах и сельской местности. Как правило, в экстремальных ситуациях люди теряют способность адекватно реагировать на происходящее. Во избежание трагедии с ними проводятся разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности.

При чрезвычайной ситуации человек должен уметь своевременно и правильно оценить ситуацию и сообщить в службу спасения по единому номеру 112.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости