Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Непогода не повлияла на движение автобусов в регионе

Дата публикации: 29.03.2017 в 11:18
Просмотров: 742
Непогода не повлияла на движение автобусов в регионе

Автобусы подмосковного транспортного предприятия Мострансавто работают в штатном режиме, несмотря на непогоду, за минувшие сутки зафиксировано одно ДТП с участием автобуса, сообщает пресс-служба предприятия.

«Несмотря на сложные погодные условия – выпадение осадков в виде дождя и снега, автобусы ГУП Московской области «Мострансавто» работают в штатном режиме. Во всех филиалах предприятия приняты необходимые меры по обеспечению безопасности дорожного движения», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, в работе автобусов сбоев зафиксировано не было, все они функционировали в штатном режиме. Вывода на рейсы резервных машин не потребовалось.

По данным пресс-службы, в связи с неблагоприятными погодными условиями диспетчерские службы филиалов сообщали об ухудшении видимости на дороге. За минувшие сутки на предприятии зафиксировано одно ДТП. В городе Чехове легковой автомобиль столкнулся с автобусом, вины водителя автобуса нет.

Как уточняется в сообщении, при выпуске автобусов на маршруты с водителями проводятся дополнительные инструктажи о нормах безопасного поведения на дороге. Особое внимание водителям рекомендовано обратить на соблюдение дистанции, скоростного режима и бокового интервала.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки на территории Московской области ожидается мокрый снег, усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду возможно образование гололедицы на дорогах, уточняется в сообщении.

Источник: Государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта Московской области «Мострансавто»

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости