Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Рекордное количество управляющих компаний Подмосковья примут участие в «Дне открытых дверей»

Дата публикации: 25.03.2016 в 16:33
Просмотров: 1147
Рекордное количество управляющих компаний Подмосковья примут участие в «Дне открытых дверей»

Как сообщил заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на  25 марта для участия в «Дне открытых дверей» зарегистрировалось 568 управляющих компаний Подмосковья. В совокупности они обслуживают более 90% многоквартирных домов в регионе. По сравнению с предыдущим подобным мероприятием, которое прошло в октябре 2015 года, количество участвующих УК выросло более на 30%.

Больше всего заявок на участие в «Дне открытых дверей» поступило от управляющих компаний, работающих на территории городского округа Балашиха (45),  Красногорского (36), Одинцовского (35), Пушкинского районов (26), а также городского округа Химки (26).

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев ставит задачу сделать работу жилищно-коммунального комплекса региона прозрачной, открытой и понятной каждому жителю. «Дни открытых дверей» – один из важнейших элементов для ее решения, но мы призываем, чтобы двери управляющих компаний были открыты для жителей не только во время этих мероприятий, а каждый день и по любым вопросам. Как говорит Губернатор, директора своей управляющей компании жители должны знать в лицо, а для этого такие встречи должны проводиться регулярно, и без напоминаний со стороны органов власти», - отметил Дмитрий Пестов.

По поручению Губернатора, начиная с 2016 года областные «Дни открытых дверей» управляющих компаний будут проводиться ежеквартально. В этом году первый «День открытых дверей» пройдет 26 марта. В ходе мероприятия собственники помещений в многоквартирных домах получают возможность в удобное время (мероприятия проводятся по субботам) задать наболевшие вопросы, решить проблемы и наладить контакт со своей управляющей компанией. Для помощи жителям в большинстве управляющих организаций будут присутствовать сотрудники Госжилинспекции Московской области.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости