Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Использование светововзращателей поможет избежать беды на дорогах

Дата публикации: 20.04.2017 в 16:44
Просмотров: 1194
Использование светововзращателей поможет избежать беды на дорогах

Госавтоинспекция напоминает, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств. При движении вне населенных пунктов пешеходы обязаны использовать световозвращатели!

Световозвращатель позволяет водителю заблаговременно увидеть пешехода. Размещать элементы на одежде необходимо на высоте от 0,8 до 1 метра от поверхности проезжей части. Наиболее всего заметна прямая светоотражающая полоска длинной не менее 7 сантиметров. Лучше использовать одновременно несколько световозвращателей различных форм и размеров, которые необходимо прикрепить на верхнюю одежду, шапки, сумки, рюкзаки, коляски, велосипеды, ролики.

Идеальным вариантом является сигнальный жилет со световозвращающими элементами, надетый на верхнюю одежду. Пешеход в таком одеянии виден на расстоянии от 200 метров при ближнем свете фар и до 350 метров при дальнем свете.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения быть внимательными и законопослушными.

Командир 15 батальона ДПС Д.А. Козлов

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости