Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Управляющие компании Московской области помогают ветеранам

Дата публикации: 20.04.2017 в 16:45
Просмотров: 829
Управляющие компании Московской области помогают ветеранам

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Подмосковье стартовала благотворительная акция «Помоги ветерану».  В рамках мероприятия  социально-ответственными управляющими организациями будет оказана помощь ветеранам в улучшении условий проживания. Организатором акции выступила Госжилинспекция Московской области.

         В рамках акции сотрудники Госжилинспекции и представители управляющих компаний выявляют дома в которых проживают ветераны и проводят с ними очные беседы. В ходе опроса жилищные инспекторы выясняют, в какой именно помощи они нуждаются. На сегодняшний день самые распространенные нужды – ремонт квартир, генеральная уборка мест проживания, замена газового оборудования. 

В настоящее время уже есть примеры реального оказания управляющими компаниями помощи ветеранам.  Так, ветерану ВОВ, майору в отставке Абдулову Абдулле Габдрахмановичу, который проживает в поселке Андреевка Солнечногорского района, управляющая организация ООО «УПК «Ресурс» сделала косметический ремонт в квартире и установила новую газовую плиту.

«Акции, направленные на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, проводятся предприятиями энергетики и ЖКХ Подмосковья регулярно. Например, ГУП «Мособлгаз» бесплатно меняет ветеранам старые газовые плиты, котлы и колонки на новые и современные. Электросетевые компании также не остаются в стороне - «МОЭСК» и «Мособлэнерго» оказывают ветеранам материальную помощь, предоставляют бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, оказывают помощь в проведении ремонта и покупке бытовой техники» - отметил Дмитрий Пестов.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости