Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Около 1 тыс. участков акции «Лес Победы» в Подмосковье отметили на интерактивной карте

Дата публикации: 20.04.2017 в 17:06
Просмотров: 842
Около 1 тыс. участков акции «Лес Победы» в Подмосковье отметили на интерактивной карте

Координаты 978 участков в Московской области, на которых пройдет акция «Лес Победы», разместили на интерактивной карте в тестовом режиме, сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

«На интерактивной карте «Акции» официального сайта комитета лесного хозяйства Московской области и сайте «посадисвоедерево.рф» в тестовом режиме размещены координаты 978 участков, расположенных на землях муниципалитетов Подмосковья, на которых 29 апреля с 11:00 до 13:00 состоится традиционная эколого-патриотическая акция "Лес Победы"», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, на интерактивных картах, помимо участков внутри муниципальных образований, также отмечен 81 участок на землях лесного фонда, на которых состоится посадка. Таким образом 29 апреля деревья будут посажены на общей площади свыше 630 гектаров.

По данным пресс-службы, на землях лесного фонда планируется высадить порядка 1,3 миллиона сеянцев ели, сосны и дуба. Примерно 110 тысяч саженцев деревьев и кустарников будет посажено участниками акции на землях населенных пунктов.

Как уточняется в сообщении, второй год подряд информация об участках, на которых проводится акция «Лес Победы», размещается на интерактивной карте сайта «посадисвоедерево.рф» и на сайте комитета лесного хозяйства Московской области. Здесь можно получить точные данные по объекту, в частности, географические координаты площадки, площадь участка, породы и количество высаживаемых деревьев.

Узнайте, как стать участником акции «Лес Победы – 2017» >>

Источник: Комитет лесного хозяйства Московской области

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости