Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

На 10% снизилось число техногенных пожаров в Московской области

Дата публикации: 11.05.2017 в 16:45
Просмотров: 788
На 10% снизилось число техногенных пожаров в Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2017 года в Подмосковье произошло 2227 техногенных пожаров (в домах и квартирах, нежилых помещениях, на производственных объектах и на транспорте). Это на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (2480 пожара). С начала 2017 года пожарными в регионе спасено из огня 364 человека.

При этом почти на 14% сократилось количество людей, погибших во время техногенных пожаров на территории Подмосковья.

         В первые месяцы года самыми распространенными причинами пожаров являлись неправильная эксплуатация электрических приборов, проблемы с печным оборудованием.

         «Количество пожаров удалось снизить благодаря проведению усиленной профилактической работы. Пожарно-спасательные подразделения Подмосковья регулярно проводят подворовые обходы и разъяснительные беседы с жителями. Наиболее интенсивно профилактика ведется в так называемой «группе риска» – это частные домовладения с печным отоплением, дома и квартиры, в которых проживают неблагополучные граждане. Более того, в ряде муниципальных образований мы начали реализацию пилотных проектов по оснащению жилья из «группы риска» пожарными извещателями. Это позволит ликвидировать бытовые пожары на ранней стадии, тем самым предотвращая гибель и травматизм людей», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости