Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

В Доме Правительства прошел семинар в рамках ежегодной общественной премии «Регионы – устойчивое развитие»

Дата публикации: 24.05.2017 в 16:28
Просмотров: 724
В Доме Правительства прошел семинар в рамках ежегодной общественной премии  «Регионы – устойчивое развитие»

23 мая 2017 г. в 15:00 в Доме Правительства Московской области прошел семинар «Новые возможности реализации инвестиционных проектов в условиях нестабильной экономической ситуации».

Семинар направлен на инициаторов инвестиционных проектов, на котором представители Организационного комитета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие», Правительства Московской области, ПАО «Сбербанк», АО «Градостроительное проектирование», представители КБ «Агросоюз в формате презентаций и живого общения ответят на все вопросы, связанные с реализацией механизмов получения государственной поддержки инвестиционным проектам в Московской области в 2017 году.

В рамках конкурса о мерах поддержки инвестиционных проектов и программ для поддержки малого бизнеса рассказали заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев и заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.

«Главная цель успешной региональной политики - создание условий для вхождения в рынок всех заинтересованных участников, предприятий и частных инициатив, для развития их потенциала и предприимчивости с учетом территориальной специфики», - подчеркнул Денис Буцаев. – Московская область представляет максимально удобные и прозрачные условия для потенциальных инвесторов. Роуд-шоу в Германию и Италию с презентацией инвестпотенциала подмосковного региона показали успешность данного направления», - добавил куратор инвестиционного блока Подмосковья.

«Экономическое развитие страны, повышение уровня жизни людей во многом зависит от бизнес-активности предпринимателей в каждом из регионов, и Московская область не исключение. Государственно-частное партнерство может стать одним из «локомотивов» экономических преобразований в Московской области, - заявила председатель Организационного комитета Конкурса «Регионы - устойчивое развитие» Анна Беличенко.

В семинаре приняли участие более 150 представителей малого и среднего бизнеса Московской области.

Справочно

С 1 марта по 30 мая 2017 года в регионах Российской Федерации осуществляется очередной прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие». Конкурс представляет собой модель «одного окна» при отборе, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с обеспечением специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования. Конкурс работает с крупнейшими банками страны с участием государства в уставном капитале, победители Конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.

За время существования Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регины – устойчивое развитие» (с 2011 года) в адрес Оргкомитета Конкурса поступило более 4900 заявок на финансирование инвестиционных проектов. После экспертной оценки были признаны победителями 328 участников из 68 субъектов РФ, предложившие к реализации проекты на общую сумму 203,486 млрд. рублей. На сегодняшний день согласовано и подписано 103 инвестиционных соглашения на сумму свыше 51 млрд. рублей.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости