Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Заявку на техприсоединение теперь можно подать через портал госуслуг Московской области

Дата публикации: 25.05.2017 в 14:46
Просмотров: 858
Заявку на техприсоединение теперь можно подать через портал госуслуг Московской области

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, жители Подмосковья теперь могут подать заявку о подключении к электрическим и газораспределительным сетям, а также получить договор на техприсоединение через портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Данная услуга осуществлена в рамках поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева по расширению сервисов портала госуслуг Подмосковья.

«Большее число сервисов, предлагаемых жителям области на портале, позволит упростить процесс получения многих госуслуг, в том числе и технологического присоединения. Количество способов подачи заявки на техприсоединение увеличивается, что, в свою очередь делает процедуру подключения более комфортной для потребителя», — подчеркнул Леонид Неганов.

Подать заявку на региональном портале госуслуг не сложно. Для этого нужно зарегистрироваться, выбрать раздел «Выдача технических условий, дубликатов технических условий, заключение договоров присоединения», скачать форму заявки, заполнить ее и направить на рассмотрение. Максимальный срок оказания услуги – 30 рабочих дней.

Доля онлайн-заявок на подключение к электросетям с начала 2017 года возросла до 60%

Как сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, в 2017 году значительно выросло количество заявок на подключение к электрическим сетям, поданных через интернет-порталы. В 1 квартале 60% заявок поступило онлайн. В прошлом году этот показатель составлял 50%, а в 2015 году – 30%.

Крупнейшие электросетевые компании Подмосковья - ПАО «МОЭСК» и АО «Мособлэнерго», предоставляют полный цикл услуг по подключению к электрическим сетям посредством интернет – сервисов. При этом заявитель подает заявку через интернет-портал, удостоверяя все документы с помощью электронной цифровой подписи.

«Таким образом снижается количество очных визитов в клиентские офисы. В конечном итоге, это позволяет сократить время обработки обращений и сделать процедуру подключения к электросетям максимально прозрачной и понятной для потребителей», — подчеркнул Леонид Неганов.

Помимо упрощения алгоритма технологического присоединения внутри электросетевых компаний, большая работа проводится совместно с «Мосэнергосбытом». Например, сегодня в «Личном кабинете» МОЭСК заявитель может одновременно заключить и получить договор на энергоснабжение со сбытовой компанией.

Высокую готовность к противодействию террористической угрозе показали энергетики на учениях в Подмосковье

17 мая 2017 года на подстанции 750 кВ «Белый Раст им В.А. Вершкова», расположеной в Дмитровском районе Московской области, прошли крупномасштабные антитеррористические учения.

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, целью тренировки является совершенствование системы взаимодействия руководства, дежурной смены и охраны электроподстанции и силовыми структурами, государственными органами власти и органами местного самоуправления в ходе предотвращения террористического акта.

В учениях приняли участие представители силовых структур ФСБ, МВД, МЧС, представители министерств и ведомств Московской области, работники других сетевых компаний.

В ходе тренировки участники ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, связанную с проникновением на объект вооруженной преступной группы с целью совершения теракта, обнаружили муляж взрывного устройства при обследовании территории сотрудниками кинологической службы со специально обученной собакой и обезвредили его силами саперной группы. Далее участники продемонстрировали взаимодействие оперативного персонала подстанции и пожарного расчета в ходе ликвидации возгорания трансформатора.

Подводя итоги учений, представители органов власти и силовых структур отметили грамотные действия персонала Московского ПМЭС, высокую готовность энергетиков к противодействию террористической угрозе и предотвращению чрезвычайных ситуаций.

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Серебряных Прудах обеспечен электроснабжением

Энергетики ПАО «МОЭСК» выполнили комплекс мероприятий для электроснабжения физкультурно-оздоровительного комплекса в Серебряных Прудах, строящегося по губернаторской программе Подмосковья «50 ФОКов».

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов отметил, что работы по технологическому присоединению нового спортивного сооружения выполнены качественно и в установленные сроки.

Современное трехэтажное спортивное сооружение, вмещающее в себя бассейн длиной 25 м, тренажерный зал, раздевалки, душевые, комнату медработника, помещение для инструкторов будет обеспечено электроснабжением от электрических сетей МОЭСК с возможностью резервирования.

Для технологического присоединения нового спорткомплекса энергетики построили блочную подстанцию с двумя трансформаторами мощностью по 160 кВА российского производства ПК «Электрум». Распределительное оборудование подстанции предназначено для подключения потребителей, как по сети напряжением 0,4 кВ, так и 10 кВ. Кроме того, резервное электроснабжение ФОК также потребовало прокладки кабельных линий длиной 500 м от двух трансформаторных подстанций в Серебряных Прудах. Все работы выполнены в рамках инвестиционной программы МОЭСК.

Открытие нового ФОК важно для развития массового спорта и привлечения жителей города к активному образу жизни.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости