Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Спасатели Московской области предотвращают лесные пожары

Дата публикации: 26.05.2017 в 17:32
Просмотров: 893
Спасатели Московской области предотвращают лесные пожары

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, в ходе пожароопасного периода на территории Подмосковья спасатели и добровольцы активно ведут разъяснительную работу с населением в части профилактики лесных пожаров. Ежедневно в профилактических мероприятиях задействовано более 1500 человек.

Пожарно-спасательные  подразделения патрулируют лесной массив области, совершают подворовые обходы,  рассказывают жителям о недопущении пала травы и разведения огня в не предназначенных для этого местах, разъясняют правила поведения в лесу и ответственность за их несоблюдение, раздают памятки.

 «Для обеспечения безопасности в пожароопасный период в Московской области сформирована объединенная группировка сил и средств спасательных подразделений – более 92 тысяч человек, около 10 тысяч единиц спецтехники. Это не только профессиональные пожарные и спасатели, но и специалисты лесного хозяйства, подразделения МВД России, предприятия и службы жизнеобеспечения, волонтеры и добровольцы», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости