Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Московская область прзентует инвестпотенциал региона на роуд-шоу в Германии

Дата публикации: 21.06.2017 в 12:50
Просмотров: 877
Московская область прзентует инвестпотенциал региона на роуд-шоу в Германии

Власти Московской области намерены презентовать инвестиционный потенциал региона в ходе роуд-шоу в Германии, заявил заместитель Председателя Правительства МО – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Роуд-шоу пройдет 19-22 июня 2017 г. в Гамбурге, Берлине и Нюрнберге. Члены делегации расскажут о возможностях развития немецкого бизнеса в регионе и перспективных отраслях сотрудничества - в пищевой промышленности, машиностроении, химии, электронике, сельском хозяйстве и фармацевтике. В ходе конференции с докладом выступят представители как российской, так и немецкой официальных делегаций.

19 июня, в день открытия в Гамбурге, с приветственным словом выступил председатель комитета Восточной Европы Торговой Палаты Гамбурга, директор Медикатус Холдинг АГ, Мирко Новак. Он подчеркнул важность и необходимость своевременного российско-немецкого диалога в области экономических отношений.

Генеральный консул РФ в Гамбурге Иван Хотулев заявил, что обе стороны, Россия и Германия, привыкли к санкциям и антисанкциям и активно продолжают сотрудничать. Тем не менее, Россия заинтересована в привлечении иностранных инвестиций. Также Иван Хотулев отметил конкурентную политику среди регионов Российской Федерации в борьбе за иностранных инвесторов.

С докладом о том, почему и для кого инвестиционно привлекательна Московская область, выступит первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов. «Более десяти итальянских компаний заинтересовались в инвестиционных площадках на территории Подмосковья после роуд-шоу в Модене и Милане», - сообщил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Он подчеркнул, что после роуд-шоу в Германии в декабре 2016 года три немецких компании прорабатывают вопрос локализации производств.

Делегация Московской области принимает участие в конференции «Перемены на российском рынке: возможности сбыта и развития инфраструктуры» в немецком Гамбурге.

В программе роуд-шоу Московской области в Германии: г. Гамбург – г. Берлин – г. Нюрнберг. Среди участников с принимающей стороны: Ганс-Юрген Виттманн, директор, Germany Trade & Invest, Буркхард Флюсc, генеральный директор Coлaнa-Агро-Сервис OOO

Мартин Ширер, генеральный директор Отто Групп Раша ООО Мирко Новак, председатель комитета Восточной Европы ТП Гамбурга, директор Медикатус Холдинг АГ, Кай Руговски, директор по международным продажам, Коммерцбанк АГ, Ахим Люттер, генеральный директор БауТекс ООО, Иван Гриценко, адвокат, старший партнер, Перри Нойманн, генеральный директор Кюне + Нагель ООО, Инго Эглофф, член правления, Порт Гамбург Маркетинг (НКП), Йенс Даллендерфер, генеральный директор Вило Рус ООО, Кристиан Альтманн, представитель немецкой экономики на Северо-Западе и руководитель представительства ТП Гамбурга в Санкт-Петербурге, Университет логистики им. Кюне (KLU).

21 июня в Берлине пройдет деловой завтрак, в котором примут участие: Михаэль Хармс, исполнительный директор Восточного комитета германской экономики, Андреас Нойманн, начальник Департамента по сотрудничеству с Россией и странами восточной Европы, Министерство экономики ФРГ, Стивен ван Кутен Никерк, Sales Steering DACH-Восточная Европа, GEA Farm Technologies GmbH, Андреас Беккер, вице-президент Союза железнодорожной промышленности Германии, генеральный директор компании Ephymess, Андрес Раде, генеральный директор Представительства Союза немецких машиностроителей (VDMA) в Берлине, Йенс Бёльманн, директор Контактного бюро малого и среднего бизнеса в Восточном комитете германской экономики, Мирко Новак, Ассоциация логистов Германии, председатель комитета Восточной Европы ТП Гамбурга, директор Медикатус Холдинг АГ.

После завтрака состоится конференция на тему: «Московская область: Комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для германских компаний» пройдут сессия вопросов-ответов и пресс-брифинг.

В рамках конференции состоится презентация инвестиционного потенциала Московской области и выступления об историях успеха в Московской области: Маркус Бек, Руководитель Берлинского представительства компании Fresenius SE&Co. KGaA, Райнер Оссвальд, Директор отдела управления недвижимостью компании Robert Bosch GmbH,  Даниэль Флориан, руководитель Берлинского офиса компании МЕТРО АГ, Леонид Абабилов, Директор завода Кнауфинсулейшн в г. Ступино.

22 июня в Нюрнберге пройдет конференция: «Московская область: Комфортный российский регион для бизнеса. Возможности развития бизнеса для германских компаний»

23 июня в Мюнхене подмосковный регион представят на встречах с участием Министерства с/х, продовольствия и лесов Баварии Людвигштрассе, и Альфредом Гаффалем, Президентом Союза баварской экономики.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости