Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Молодые ученые и старшие школьники приглашаются к конкурсу инновационных проектов для рынка EnergyNet

Дата публикации: 23.06.2017 в 17:09
Просмотров: 830
Молодые ученые и старшие школьники приглашаются к конкурсу инновационных проектов для рынка EnergyNet

К участию в Конкурсе инновационных проектов для рынка EnergyNet в партнерстве с Агентством стратегических инициатив приглашаются команды ученых, студентов, аспирантов и специалистов, работников малых инновационных компаний и предприятий, индивидуальные участники – ученые или специалисты, а также команды школьников и студентов младших курсов (в возрасте до 20 лет включительно), проекты которых направлены на развитие рынка EnergyNet Национальной технологической инициативы.

Отбор лучших проектов осуществляется в рамках трека «Технологии прорыва» конкурса «Энергопрорыв». «Энергопрорыв» ‒ конкурс прорывных проектов в области наукоемких инновационных проектов и разработок, целью которого является объединение усилий и знаний представителей разных областей науки и техники в создании энергетики будущего. Организаторы конкурса ‒ ПАО «Россети» совместно с Фондом «Сколково» при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Ключевые направления заявок:

  • «Технологии прорыва. Комплексные решения и новые практики построения интеллектуальных энергосистем»
  • «Технологии прорыва. Критические технологии и компоненты интеллектуальных энергосистем».

Кроме того, заявки принимаются в рамках направлений:

  • «Улучшающие технологии»
  • «Будущие энергетики» ‒ специальный трек для школьных и студенческих проектов участников в возрасте до 20 лет
  • «Умные идеи (НИР)» ‒ специальный трек для индивидуальных исследователей в возрасте от 18 до 30 лет

Подать заявку, узнать подробнее о темах проектов и условиях участия можно на официальном портале конкурса: www.gridology.ru

Победители Конкурса получат следующие возможности:

  1. Реализация проекта с помощью специалистов ПАО «Россети» и других организаций-партнеров, кураторство проектов сотрудниками ПАО «Россети».
  2. Возможность получения гранта от Фонда «Сколково» и Фонда содействия инновациям до 5 млн. руб. и 500 т. р. соответственно для финансирования проекта.
  3. Доступ к объектам ПАО «Россети» для опытно-промышленной эксплуатации решения и получение преференций по испытаниям и аттестации решения в базе ФИЦ, включение решения в Реестр инновационных решений.
  4. Поддержка проекта рабочей группой рынка «EnergyNet» Национальной технологической инициативы в рамках соответствующей дорожной карты.
  5. Кураторство по коммерческим вопросам проектов Фондом «Сколково».
  6. Публикация информации о проектах участников Конкурса в журнале «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» (включен в реферативную базу данных РИНЦ).
Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости