Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

С начала 2016 года 79 управляющих компаний получили лицензии на управление многоквартирными домами на территории Московской области

Дата публикации: 07.04.2016 в 11:55
Просмотров: 1134
С начала 2016 года 79 управляющих компаний получили лицензии на управление многоквартирными домами на территории Московской области

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2016 года 79 управляющих компаний, по итогам сдачи экзаменов и проверки лицензионной комиссией, получили право на управление многоквартирным  жилым фондом в Подмосковье.

Обязательным требованием для получения лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами является сдача квалификационного теста руководителями управляющих компаний.

Сдача экзаменов проходит на базе подведомственного Правительству Московской области «Учебно-курсового комбината ЖКХ».

С 1 мая 2015 года управляющим компаниям без лицензии запрещено осуществлять деятельность по управлению жилым фондом. В Московской области создана лицензионная комиссия, в состав которой вошли представители регионального министерства ЖКХ, министерства строительного комплекса, Московской областной Думы, общественных организаций.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости