Другие порталы
ruza_region_ruza@mosreg.ru 143100, Московская область, г.Руза, ул.Солнцева, 11

Сельхозземли в Подмосковье будут выставлять на торги для поиска с/х производителя

Дата публикации: 07.04.2016 в 13:35
Просмотров: 1152
Сельхозземли в Подмосковье будут выставлять на торги для поиска с/х производителя

Нерадивых собственников земель сельскохозяйственного назначения будут в судебном порядке принуждать выставить участки на торги, чтобы найти более мотивированного сельхозпроизводителя, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Московской области.

В материале отмечается, что министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев прокомментировал подачу в суд первого иска об изъятии не используемой по назначению сельхозземли в Подмосковье.

«Под страшным словом “изъятие” нужно понимать: никто ни у кого ничего не забирает. Речь не идет об отъеме всего, что нажито непосильным трудом, это не так. Речь идет о другом – о том, что мы в судебном порядке принуждаем нерадивого собственника выставить свои участки на публичные торги и найти таким образом более мотивированного реального сельхозпроизводителя», – приводятся в сообщении слова Аверкиева.

Для того, чтобы вернуть земле настоящего хозяина, Правительство Московской области готовит еще несколько исков в отношении нерадивых собственников земель сельхозназначения, добавляется в материале.

По словам Аверкиева, у министерства находится еще порядка 700 гектаров в работе. Для того, чтобы суд принял положительное решение, необходимо доказать, что земля действительно не используется по целевому назначению.

«Поэтому в течение трех предыдущих лет по всей области мы проводили проверки вместе с нашими муниципальными коллегами. Все нарушения в том, что земля не использовалась по сельхозназначению, актировались, была создана обширная доказательная база того, что земля не используется. Все это делается для того, чтобы земля сельскохозяйственного назначения в Московской области не простаивала, и сельскохозяйственное производство развивалось», – пояснил министр.

Поделиться в соцсетях:

Комментарии

Другие новости:

Все новости